Встречаем новичков

Правила форума
Внимание!!!
В этом разделе расскажите как вы решили заниматься сухим туманом.
Вопросы по технологии Сухой туман задавайте в профильных разделах форума.
Dimas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:45

Re: Встречаем новичков

Сообщение Dimas » 06 сен 2019, 11:58

wizard писал(а):
Dimas писал(а):Всем привет, искал и нашел. Заинтересовала данная тема, хочу приобрести оборудование,бюджет ограничен, но не знаю какие ароматы и каким объемом в начале лучше брать. Спросил у одного мастера он запросил 5 тыщ...печально..надеюсь кто то поделиться опытом и знаниями

Приветствую, Дмитрий.
А что это ты запросил у мастера и оно стоило 5 тыщ? По жидкостям могу проконсультировать. Сообщи какие запахи собираешься удалять.

Просто спросил какие жидкости взять на начальном этапе.Стоимость метра кв. В общем ничего сверхестественного.По поводу запахов что ответить. Хочу начать бизнес в этом направлении и на верное все запахи с которыми обратятся. Ударение буду делать на помещения, кафешек мало,спортзалов тоже, городок небольшой, ЦУ квартиры наверное. Бюджет в районе 35-40т. Вопрос какие ароматы прежде взять. плюс наверное скунс нужен..в общем каков набор для старта

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Встречаем новичков

Сообщение wizard » 07 сен 2019, 10:58

Для обработки авто и помещений лучше брать сухой туман с чистой специализацией по типам запахов.
1) Вишня - от запахов гари, где горело дерево или бумага, используется для обработки деревянных домов, где частично обгорели стены или предметы
2) Корица - от тухлых и трупных запахов
3) Роза - от запахов мочи, пота, рвоты и жизнедеятельности человека
4) Новое авто - от запахов гари, где горела химия, обработка квартир после пожара, от запаха ремонта, от разлива бензина и тп топлива. В общем от запахов на основе химии.
5) Цветы Калифорнии - от старческого запаха, от сырости и влажности, запаха плесени, нафталина.
6) Анти табак - от запаха табака


Остальные ароматы слабее по своей специализации, могут применяться, где сила удаляемого запаха слабая или средняя.
https://www.dezfog.ru/instruktsiya-po-t ... uman/#sauz

Для удаления запаха сухим туманом нужно предварительно удалить источник запаха.
Все эти средства разбавляются с водой. Первые два в чистом виде вообще не работают. Их активирует вода.

https://www.dezfog.ru/category/udalenie ... -zapakhov/

1) Pet Stain-Off (2 300 руб за 0,95л)  - от мочи животных и человека для обработки мягких поверхностей. Ковры, диваны и тп.
Концентрат 1 к 8 / 1 к 16. Готовый раствор стоит от 63 до 125 руб. за 0,5 л. Контроль нужной вам концентрации. Выгодная покупка по сравнению с готовыми средствами без контроля концентрации по 400 - 500 руб за 0,5 л

2) Pet-Zyme (2 400 руб за 0,95л) - от мочи животных и человека для обработки твердых поверхностях.
Концентрат 1 к 21 / 1 к 42. Готовый раствор стоит от 25 до 50 руб. за 0,5 л. Контроль нужной вам концентрации. Выгодная покупка по сравнению с готовыми средствами без контроля концентрации по 300 - 400 руб за 0,5 л

3) Skunk Out (2 400 руб за 0,95л) - от сильных запахов на каких либо поверхностях. Например, забыли мясо на коврике в авто. Мясо выкидывают, а это место чистят раствором средства с водой в соотношении 1 к 4. Или после обработки туманом от запаха гари, на каких то частях поверхностей остался запах. То эти места обрабатывают.

4) D-Cide (2 300 руб за 0,95л) - основное назначение от плесени и грибка. Так же работает как и Skunk Out, только слабее. То есть с тяжелыми проблемами не справится. 

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Встречаем новичков

Сообщение wizard » 07 сен 2019, 11:00

Если взять 5 бут по 0,95л это получается 10 000 руб
Фоггер до 31 октября по 17 900 руб
Плюс скунс
Итого 30 300 руб

Dimas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:45

Re: Встречаем новичков

Сообщение Dimas » 08 сен 2019, 12:33

Это я понял, спасибо, скунс получается для любых поверхностей? Я прикидываю взять Розу,Цветы Калифорнии, Лед,Базука,Кофе...

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Встречаем новичков

Сообщение wizard » 08 сен 2019, 17:23

Dimas писал(а):Это я понял, спасибо, скунс получается для любых поверхностей? Я прикидываю взять Розу,Цветы Калифорнии, Лед,Базука,Кофе...

Скунс для любых поверхностей.
Если бюджет ограничен, то есть смысл взять только основные жидкости, без облегченных вариантов.
То есть взять корицу, розу, новое авто, анти табак, цветы Калифорнии.
Лед он работает так же как и анти табак и новое авто, но для слабых и средних запахов.
Кофе и цветы удаляют одинаковые запахи, но цветы сильнее.
Базука удаляет запахи пота в основном. Роза это тоже делает.


Вернуться в «Для тумановодов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron