Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Описание технологии Сухой туман. Удаление запахов сухим туманом с использованием дополнительных средств.
wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение wizard » 29 май 2014, 16:02

В этой теме задавайте вопросы в случае, если вам не удалось удалить запахи только одним сухим туманом.
В этом разделе будут появляться темы с решением таких проблем.

Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:13

Re: Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение Бывалый » 05 окт 2014, 21:04

Гризли51 писал(а):Добрый день! Читал на форуме, как избавиться от запаха в холодильнике...
Но потерял этот пост...подскажите, как поступить в данной ситуации и как избавить морозильную камеру от запаха мяса испорченного. Срок порчи примерно недели 3...

Это достаточно сложная процедура и зависит от того на сколько сильно жидкость от мяса проникла в части холодильника.
Если выбирать самый сложный вариант, то необходимо обследовать все части холодильника на предмет отверстий, куда могла проникнуть жидкость от мяса. Отодвинуть от места, где он стоял и проверить не протекли вниз. Перевернуть холодильник набок и проверить есть ли проникновение в область двигателя. В итоге найдя все места куда было проникновение необходимо их обработать одоргоном мах по инструкции использования. А после, помещение обработать цитрусом.

lisonka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:55

Re: Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение lisonka » 06 окт 2014, 09:40

Гризли51 писал(а):Добрый день! Читал на форуме, как избавиться от запаха в холодильнике...
Но потерял этот пост...подскажите, как поступить в данной ситуации и как избавить морозильную камеру от запаха мяса испорченного. Срок порчи примерно недели 3...

И не забудьте предупредить клиента, что возможно потребуется не одна обработка. Мясо настаивалось долго и не возможно удалить моментально. Что бы он не ждал от вас фокуса. Раз и нет запаха. Все будет зависеть от того, на сколько хорошо промыта морозилка. Если с первого раза не ушел запах, значит надо еще искать очаги источника.

lisonka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:55

Re: Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение lisonka » 15 окт 2014, 11:30

Класс, молодцы. А клиенты будут позитивными, если Вы будете таковыми. Я клиентов подготавливаю и не даю по телефону 100% гарантии, потому что диагноз удаленно не поставишь. Клиент понимает когда с ним говорят на чистоту и больше после доверяют. Так держать!!!

Евгений
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:50

Re: Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение Евгений » 15 окт 2014, 15:46

Гризли51 писал(а):Пустили туман и закрыли морозилку на ночь

Подскажите, почему решили оставить морозилку на ночь, интуитивно выбирали время нахождения тумана в морозилке и проветривание или по инструкции? насколько знаю, туман желательно оставлять в помещении на час, после необходимо проветривать, чтобы не было обратного процесса!

lisonka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:55

Re: Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение lisonka » 22 окт 2014, 23:29

Гризли51 писал(а):Всем привет! Сегодня проводили обработку автомобиля Mitsubishi ASX, устранение запаха сгнившей курицы забытой в багажнике. Использовали запах Вишня, т.к. клиент уже обращался к Сухому туману Odorx в другом городе, там обработали Цитрусом, не помогло. Обработка проведена в 2 этапа. Ждем отзыва клиента. Всем удачи.

И мы будем ждать отзыва, если он сам не отзвонится, тогда позвоните и узнайте как дела? Человеку будет приятно, что Вы про него не забыли и заодно узнаете мнение клиента. И отпишите здесь по результату, думаю всем будет интересно. Возможно, понадобится не одна обработка.

Elena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:58

Re: Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение Elena » 29 июл 2015, 07:11

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как справиться с запахом протухшего мяса, оставленного в авто под сидением. Пролежало сутки на жаре. Обработали цитрусом первый раз-не помогло. Со слов клиента делали химчистку пола в авто. Как нужно обработать, чтобы запах исчез?

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение wizard » 29 июл 2015, 11:25

Elena писал(а):Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как справиться с запахом протухшего мяса, оставленного в авто под сидением. Пролежало сутки на жаре. Обработали цитрусом первый раз-не помогло. Со слов клиента делали химчистку пола в авто. Как нужно обработать, чтобы запах исчез?

1. Есть вероятность того, что мясо все же протекло на карпет авто. А химчистка просто убрала загрязнение с поверхности без снятия карпета. То есть жидкость от мяса протекла под карпет и могла затечь в технические отверстия. Таким образом, химчистка выполнила часть работ, а частицы протухшего мяса еще остались под карпетом. Чтобы убедиться в этом необходимо снять обшивку и проверить там и соответственно произвести удаление оставшихся частиц от мяса.

2. Если мясо протухло в какой-то емкости или пакете из которого жидкость не протекала на карпет и под него, то необходимо дополнительно применить средство Skunk Out против тяжелых запахов. А потом произвести затуманивание вишней. Цитрус при тяжелых случаях с мясом обычно не срабатывает.

krasfog
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 14:31

Re: Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение krasfog » 03 авг 2015, 20:12

Хотел бы послушать людей, кто пользовался пет стайн офф помогает на мягких?

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:20
Откуда: Москва

Re: Удаление запахов с помощью дополнительных средств

Сообщение Владимир » 10 авг 2015, 15:13

Хочу рассказать как я сам без сухого тумана справился от собакиной мочи. Обычное дело отвезти собаку на дачу обернулось небольшой проблемой. Сидела как обычно на переднем сиденье, а тут на дороге один му...к подрезал меня. Так моя Джесси дернулась и наделала под сиденье. Я особо не волновался, мне же как то удаляли запахи туманом. Я нашел телефончик и позвонил. А оказывается туманом против мочи не получиться, нужно еще средство от мочи. Посоветовали петстайнов. Я прикинул что мне в будущем оно может пригодится, я лучше его сам куплю и буду сам делать. Зачем мне переплачивать каждый раз за услугу. Привезли мне литр жидкости. Прочитал инструкцию, достаточно подробно там написано. Могу сказать что средство хорошо сработало, правда не с первого раза. Но я не сразу все пятна от мочи нашел. А когда уже все сделал как надо по всем местам, то замечательно получилось. Теперь думаю у них еще купить жидкость от скунса. Говорят им можно работать вместо тумана. Просто распылить на все поверхности и сработает. Потом напишу что у меня с ним получилось.


Вернуться в «Технология удаления запахов.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron