Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сухой туман HARVARD CHEMICAL RESEARCH из ATLANTA, GA
Правила форума
Перед тем как купить сухой туман Harvard прочтите тему о применение жидкостей Odor Destroyer


Внимание!!! Чтобы получить правильный и полный ответ на ваш вопрос нужно написать правильный вопрос.
На любой простой вопрос без подробностей типа "Как удалить запах мяса в комнате" вы получите дополнительные вопросы
Поэтому сразу пишите с подробностями.
NissankO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 23:05

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение NissankO » 30 июн 2015, 17:14

Прошу сильно не ругать, инструкции все прочитал, но вопросы остались:
1) делал вчера 2 автомобиля пропановым. Открывал дверь и качал туда, не занося во внутрь (с расстояния 0,5-0,7 м). После обработки внутри ощущался запах газа, как этого можно избежать?
2) Сегодня еду обрабатывать женскую душевую и туалет в фитнес-клубе (были проблемы с канализацией). Запах апельсина для них принципиален, справится ли он? Есть приточно-вытяжная вентиляция, следует ли ей пользоваться при проветривании? Так же их очень интересует как долго будет держаться запах (пол и стены кафельные, кабинки из пластика), их очень заинтересовала данная услуга в качестве ароматизации - апельсин их фишка. Готовы ароматизировать раздевалки, но я не знаю что им ответить насчет устойчивости запаха (пол линолеум, стены окрашены, шкафчики из металла).
3) С каким максимально большим помещением справится пропановый? Раздевалка 2,3м х 150м2, потянет? Тренировочные залы 200м2 х 6м.
4) Ну и последнее, по авто: жидкость наливается непосредственно в желтую емкость или туда устанавливается что-то более мелкое? Т.к. насос отказывается качать при низком уровне жидкости.

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 30 июн 2015, 21:43

1) Еще нужно смотреть как ветер дует. Так же летом не нужно сильно открывать кран подачи газа. Открывайте меньше 1/4. Обычно от этого появляется запах газа.

2) Главное чтобы в помещении было все сухо и все просохло. На сколько справится апельсин, будет зависеть от того, на сколько хорошо просушили помещение.
Можно задействовать вентиляцию для проветривания.
Про ароматизацию точно сказать сложно. Зависит от частоты использования помещения. Вам проще им обработать разово и уточнить получившийся результат.
По вашему описанию, туман будет впитываться в стены, окрашенные в краски которые пропускают воздух. Про потолок вы не сказали из чего он.

3) Пропановый потянет любое помещение.

4) Для авто наливаем в стаканчик и вставляем внутрь.

NissankO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 23:05

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение NissankO » 30 июн 2015, 21:53

Спасибо, потолок гипсокартоновый. Помещение используется с 06 утра до 23 - это действующий фитнес-клуб. Сегодня провожу демонстрацию на туалете и душевой - это совместное помещение площадью около 30м2 с потолком 2м, но стены, пол и потолок кафельные!!! Меня это очень напрягает, кафель вряд ли что-то впитает... Плюс постоянная влажность...
Забыл еще важный вопрос, т.к. для авто это не актуально - защита органов дыхания и зрения - купил лепестковый респиратор, справится? что для глаз придумать?

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 30 июн 2015, 22:59

Если туалет и душевые хорошо не просушить, то обработка бесполезна, так как во влажные поверхности туман не впитывается.И не впитывается в кафель, но зато хорошо впитывается в межплиточные швы. Обработан не один кафельный туалет, главное что бы было сухо!!!

Потолок пористый, хорошо впитается.Только опытным путем можно определить как долго будет в раздевалках держаться аромат. Нужно проверить на небольшом помещении. Возможно клиенты проникнутся результатом.

По поводу защиты, мы не пользуемся никакими средствами защиты. По опыту скажу во время обработки, если лицо влажное и попадает туман Odorx, то щипет кожу, сразу надо умыться, что бы смыть. За харвардом такого не замечено.

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 02 июл 2015, 17:16

NissankO писал(а):Теперь вопрос. Бизнес неожиданно стал набирать обороты быстрее, чем я рассчитывал, планирую нанимать людей и взять еще несколько комплектов. Изначально планировалось обрабатывать авто (поэтому взял пропан), но как-то само собой все получилось так, что 90% заказов на помещения. Есть ли смысл брать еще пропановые или электрические все же в чем-то имеют преимущества?
Также посмотрев данное видео хотелось бы уточнить сколько жидкости у Вас ушло на обработку данного помещения
и был это харвард или одорХ55?


Если идут в основном помещения, то лучше взять эл. фоггер. Такой вариант лучше подойдет для наемных работников. Он уже настроен, нужно только налить жидкости по объему помещения и нажимать на кнопку. Обучение минимально по времени и затратам, ибо на пропановом пока научишь - потратишь жидкость. А там еще есть моменты с газом. Правильно его включить, качать жидкость. Если попадутся сразу рукастые люди, то проблем не должно возникнуть.

На счет пропан баллонов у нас появится завтра информация от поставщика.

На видео обработка одорикс55. Помещение 60м2, объем 165м3, потратили порядка 900 мл

NissankO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 23:05

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение NissankO » 02 июл 2015, 17:30

На видео обработка одорикс55. Помещение 60м2, объем 165м3, потратили порядка 900 мл

Ясно, приму к сведению. Вчера обрабатывал квартиру (кот+сигареты устойчивый запах), 85м2 при стандартных потолках (примерно 230м3), потратил 200 мл. Обрабатывал в обед, сегодня проверял (знакомым делал): квартиру проветривали всю ночь (спаси с открытыми окнами) - устойчивый запах вишни, чувствуется как только открываешь входную дверь. Отсюда вопрос: зачем Вы потратили аж 900 мл? Может я что-то делаю не так, но меня смутило огромное количество Вашего дыма, у меня заметно меньше.

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 02 июл 2015, 17:44

NissankO писал(а):
На видео обработка одорикс55. Помещение 60м2, объем 165м3, потратили порядка 900 мл

Ясно, приму к сведению. Вчера обрабатывал квартиру (кот+сигареты устойчивый запах), 85м2 при стандартных потолках (примерно 230м3), потратил 200 мл. Обрабатывал в обед, сегодня проверял (знакомым делал): квартиру проветривали всю ночь (спаси с открытыми окнами) - устойчивый запах вишни, чувствуется как только открываешь входную дверь. Отсюда вопрос: зачем Вы потратили аж 900 мл? Может я что-то делаю не так, но меня смутило огромное количество Вашего дыма, у меня заметно меньше.


Там использовали концентрацию для сильного запаха порядка 6 мл/м3
При использовании Гарварда потратили бы 3,2 мл/м3

Вы используете сухой туман нового поколения Гарвард.
1.Расход в 2 раза меньше.
2.Белого тумана от него меньше раза 1,5-2. Поэтому те, кто работал ранее на одорикс55 не могут сразу привыкнуть к его малому количеству. Так как уже привыкли судить состояние обработки по количеству дыма. И вообще большое количество тумана от одорикса55 не говорит о том, что расходуется больше рабочего вещества. Рабочего вещества там как раз меньше по сравнению с Гарвардом.

роман 11160
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:50

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение роман 11160 » 06 июл 2015, 12:30

Здравствуйте.а возможно убрать неприятный запах с паласа(лежал в подвале)и с дивана?если возможно то как? :geek:

роман 11160
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:50

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение роман 11160 » 06 июл 2015, 20:53

я имею ввиду с помощью "сухого тумана" :oops:

amidal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:57

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение amidal » 07 июл 2015, 13:37

роман 11160 писал(а):Здравствуйте.а возможно убрать неприятный запах с паласа(лежал в подвале)и с дивана?если возможно то как? :geek:

Удалял, поставив в подсобку. Нужно маленькое помещение. Туда поставить диван, а палас расправить и к стене приставить.


Вернуться в «Сухой туман Harvard Odor Destroyer из США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron