Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сухой туман HARVARD CHEMICAL RESEARCH из ATLANTA, GA
Правила форума
Перед тем как купить сухой туман Harvard прочтите тему о применение жидкостей Odor Destroyer


Внимание!!! Чтобы получить правильный и полный ответ на ваш вопрос нужно написать правильный вопрос.
На любой простой вопрос без подробностей типа "Как удалить запах мяса в комнате" вы получите дополнительные вопросы
Поэтому сразу пишите с подробностями.
wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 22 май 2015, 19:24

В этой теме отвечаем на вопросы по новой технологии сухой туман с помощью жидкостей Harvard Odor Destroyers.

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 05 июн 2015, 18:54

Могу поделиться практикой клиента из Сочи, который уже купил и использует жидкость Odor Destroyer.
Он изначально не обратил внимание на расход жидкости и стал ее применять по меркам жидкости Odorx thermo 2000.
Как известно физические характеристики(плотность, вес, объем, температура кипения) жидкостей Odorx thermo 55 и Odorx thermo 2000 схожи, поэтому при их использовании, из-за большей плотности жидкостей в виде пара - туман более густой.
Но это не означает, что рабочего вещества там больше. Его там как раз меньше, из-за высокой температуры кипения. Это и вводит в заблуждение. То есть кажется, что раз туман густой и белый, то и рабочего вещества там больше.
Жидкость в виде пара Odor Destroyer имеет плотность сравнимую с воздухом, поэтому белесого тумана меньше и кажется что затуманили недостаточно.
Обращаю ваше внимание! На это не нужно обращать внимание, НУЖНО придерживаться расхода как указано выше.
Проще говоря, вам необходимо перестроится с одной системы на другую.

krasfog
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 14:31

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение krasfog » 06 июн 2015, 12:07

А, так, ради интереса, если вот он задымил много, то что будет ? Как то на материалы может повлиять или просто нужно будет больше времени, что бы дым рассеялся?

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 06 июн 2015, 12:14

krasfog писал(а):А, так, ради интереса, если вот он задымил много, то что будет ? Как то на материалы может повлиять или просто нужно будет больше времени, что бы дым рассеялся?

Большее количество дыма или расхода жидкости влияет только на уровень ароматизации. Если дыма больше, то и рассеиваться он будет дольше.

Евгений
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:50

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение Евгений » 07 июн 2015, 12:07

Подскажите пожалуйста, если при обработке авто и помещений жидкостями ОдорХ 55 одно из главных условий было проветривание после обработке(т.к. происходит процесс замещени), то обрабатывая жидкостями харвард проветривать вообще не нужно? Например обработал клиенту квартиру, и он уехал на неделю беж проветривания, никакого отрицательно эффекта не будет?

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 07 июн 2015, 16:40

Евгений писал(а):Подскажите пожалуйста, если при обработке авто и помещений жидкостями ОдорХ 55 одно из главных условий было проветривание после обработке(т.к. происходит процесс замещени), то обрабатывая жидкостями харвард проветривать вообще не нужно? Например обработал клиенту квартиру, и он уехал на неделю беж проветривания, никакого отрицательно эффекта не будет?

Порядка полугода назад мы проводили эксперимент, чтобы сравнить действие одоркс 55 и Harvard Odor Destroyers.

Взяли одинаковые зимние шапки, прокурили их и засунули в черные мешки. Продержали там 30 минут. Потом открыли один из мешков затуманили туда 8-10 мл одоркс 55, а в другой столько же Odor Destroyers. После этого еще продержали 30 минут.

В результате, вытаскивая шапку, обработанную одоркс 55 мы заметили, что сначала пахнет запахом сигарет, а потом туманом. А при вытаскивании шапки, обработанной Odor Destroyers запаха табака вообще не чувствовалось. Запах табака в обоих случаях был удален.

После этого проверили на помещении без окон. Зашли в помещение и курили там 10 минут. Потом закрыли на 30 минут, чтобы запах табака настоялся. Затем произвели затуманивание помещения ароматом с яблоком. Закрыли помещение, дверь заклеили бумажным скотчем, чтобы было герметичнее. Таким образом помещение продержали 6 часов.
После зашли в помещение и обнаружили, что запаха табака в пространстве нет, а вещи насыщены ароматом яблока. Сделали вывод что запах удалился, но вот насыщенный аромат может кому то и не понравится.

В заключении можно сообщить.
1. Если вы обработали авто и оно так простоит без проветривания, то за счет не полной герметичности салона итог будет нормальным. Неприятный запах удалится, а насыщенности аромата не будет.
Для авто мы открываем двери на 5 минут, чтобы определить результат работы. Так как салоны авто разные и каждый из них по своему впитывает туман. Если он пыльный и грязный, то впитывания по сути не происходит, запах удаляется плохо.

2. Если обработали герметичное помещение, то без проветривания может быть стоять стойкий аромат тумана на вещах и поверхностях. Такой же эффект происходит и после применения одоркс55, только там еще и неприятный запах остается. Поэтому лучше все же производить небольшое проветривание, через 30 минут после обработки. Или в крайнем случае,если вы забыли это сделать и пришли через день и другой больший срок. Тогда придется дольше проветривать, чтобы получить приемлемый уровень ароматизации.

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 08 июн 2015, 02:47

На данный момент вся полнота информации по жидкостям Harvard размещена у дезфога https://www.dezfog.ru/harvard/

NissankO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 23:05

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение NissankO » 24 июн 2015, 23:21

Завтра надеюсь получить посылку и начать работать, заказан Пропановый фоггер+комплект жидкостей Hardvard, а пока есть следующие вопросы:
1) Расход, сказано, что с данными жидкостями он в 2 раза меньше, но в тоже время приведены цифры 40/60/80, разве у odorx55 другие? Сказано, что этот объем зависит от силы запаха, но не уточнили какого: устраняемого или силы запаха отдушки, который останется после обработки?
2) Есть ли в данной линейке запахов такой как "нейтраль" у odorx55, т.к. уже имеется предварительный заказ именно на него.
3) Есть ли разница в дозировке для пропанового и электрического фоггера, да и вообще какой лучше работает с данными жидкостями?
4) Каким образом наносятся жидкости d-cide, Pet Stain-Off, Skuns Out и Pet-Zyme - через фоггер или другим образом, остаются ли следы?

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение wizard » 25 июн 2015, 09:47

1. Рекомендуемый расход официального представителя компании аромаркетинг от 90 до 180 мл
1276319.jpg
1276319.jpg (457.38 КБ) 10667 просмотров

Силу удаляемого запаха вы как специалист должны определять самостоятельно исходя из своего опыта.

2. Такого запаха нет. Нейтральный аромат имеет свой специфический запах и мало кому из клиентов он нравится. За 3,5 года обработано более 1200 автомобилей. 1 из 20-23 клиентов выбирал этот аромат. Изначально клиенты думают, что он без запаха.

3. Пропановый фоггер для профессионалов. Все зависит от ваших навыком им управлять. Расход может быть как меньше, так и больше.

4. Описание по жидкостями находится у дезфога https://www.dezfog.ru/harvard/

Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:13

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение Бывалый » 25 июн 2015, 14:15

NissankO писал(а):3) Есть ли разница в дозировке для пропанового и электрического фоггера, да и вообще какой лучше работает с данными жидкостями?

С пропан фоггером дружу почти год. Разницы нет, они одинаково потребляют жидкости. Просто пропановым можно быстрее справиться, он не перегревается, если правильно жидкость качать. Я качаю 2-3 раза и потом жду 5 сек и в таком ритме далее. Фоггер заносить внутрь не нужно, у него мощная струя.


Вернуться в «Сухой туман Harvard Odor Destroyer из США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron