Франшиза услуги "сухой туман"

Индивидуальные консультации по технологии «сухой туман»
Евгений
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:50

Франшиза услуги "сухой туман"

Сообщение Евгений » 24 окт 2014, 16:59

Уважаемые форумчане, интересует такой вопрос: был ли опыт или мысли (планы) оказания услуги "сухой туман" по ФРАНШИЗЕ? Может кто-то с этим сталкивался? Вообщем все размышления и кто, что думает по этому поводу!

Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:13

Re: Франшиза услуги "сухой туман"

Сообщение Бывалый » 24 окт 2014, 22:35

Плюсы франшизы в том, что продукцию предоставят со скидкой, помогут практикой и инструкциями. Это если бизнес масштабируем и может успешно тиражироваться на любой территории. То есть любой предприниматель сможет получить прибыль по разработанному бизнес-плану.
В реальности это происходит примерно так.
Франчайзи (получающая сторона) платит определенную сумму франчайзеру (передающая сторона), а взамен получает все необходимое для ведения бизнеса.
Если франчайзер отработал бизнес-план на многих франчайзи, то ему больше доверия. А еще лучше, если от них есть хорошие отзывы.
На рынке по сухому туману есть только одна компания, которая продает франшизу. Официальных отзывов от франчайзи в сети не найдешь. Неофициально отзываются не очень хорошо, особенно те, кто взяли под это кредит.
Я недавно просмотрел сколько народу занимается сухим туманом и кто где покупает. За год предприимчивых тумановодов стало больше, но в то же время с рынка ушли те, кто начинал год назад. Продают оборудование или просто пропали из виду. Получается, что кто продает оборудование особо не заботится, что там с ним будет дальше. Так же и с франшизой. Заплати деньги и крутись сам, типа под нашим "присмотром".

Еще подметил несколько фактов кто как использует сухой туман.
1. В клининговой компании. Все чаще можно встретить компании, которые удаляют запахи сухим туманом. При этом такую обработку они проводят как дополнительную после уборки и часто ее стоимость невелика. А в некоторых случаях в подарок.
2. В химчистке. Производят химчистку авто и сухой туман для придания запах по смешной цене.

То есть чтобы к вашей деятельности было больше доверия, чтобы клиенты понимали, что без вас они не справятся, нужно оказывать комплекс услуг, в которых сухой туман занимает только часть. А те кто предоставляют франшизу или только собирается этот момент не учитывают, поэтому их франчайзи терпят убытки.
А комплекс услуг можно предлагать если обладаешь большим опытом и практикой. Такой опыт есть у крупных компаний, которые не продают оборудование для сухого тумана, а успешно внедряют его в свои процессы и зарабатывают на этом больше.

Отсюда напрашивается вывод. Франшиза услуги сухой туман это просто способ срубить денег с поверивших в чудо, которое "творит" туман.
Знающие в курсе, что туман не панацея от любых запахов.

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Франшиза услуги "сухой туман"

Сообщение wizard » 24 фев 2015, 18:12

Прошлый год показал, что некоторые компании занимающиеся сухим туманом стали предлагать свои варианты франшизы под услугу сухой туман. Предлагаемые варианты включают в себя покупку оборудования и жидкостей, а также уплату значительных денежных средств от 100 тыс. рублей, которые должны пойти на продвижение в вашем регионе. Причем такие компании не раскрывают в общий доступ, что именно предлагают сделать за ваши деньги.

krasfog
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 14:31

Re: Франшиза услуги "сухой туман"

Сообщение krasfog » 16 июн 2015, 06:54

Приветсвую начинающих. Это филиал Красноярский "АромАвто". По своему опыту скажу, что если бы была возможность хорошо прорекламировать насчет устранение запахов чисто в авто, то было бы очень круто. Потому что рентабельность при обработке авто гораздо выше. Риски относительно устранения запахов в квартире меньше. Да и оборудование дешевле. Так что вперед туманить автомобили. Всем удачи.


Вернуться в «Бизнес на удалении запахов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron