Первые шаги в технологии Сухой туман

Индивидуальные консультации по технологии «сухой туман»
wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение wizard » 09 авг 2015, 00:50

Как сделать первые шаги в технологии Сухой туман и получить положительный результат.
В начале о результатах, полученных нашими форумчанами. Рассмотрим 2-ух предпринимателей. Они приобрели оборудование и жидкости у компании Парадема.

Первый предприниматель купил комплект с электрическим фоггером и пять бутылок по 0,95л гарвард одор дестроерс. Какое то время не использовал комплект и потом решил поработать. Первый самостоятельный опыт у него оказался не тот, который он запланировал. Он хотел делать больше упор на ароматизацию. У него появились недовольные клиенты. И это неудивительно, ведь сухой туман предназначен для удаления запаха. Затем он написал нам в поддержку и возмутился по этому поводу. Мы ему еще раз рассказали о сухом тумане и об основных параметрах его использования. Но он хотел делать ставку на ароматизацию. В итоге он ушел из бизнеса.

Второй предприниматель купил электрический фоггер и 4 бут 0,95л гарвард одор дестроерс. Он подробно изучил технологию на нашем форуме и получил отличный результат.
Заказал оборудование 19.06.15, получил 23.06.15, первую обработку сделал 25.06.15. Сегодня 02.07.15, я окупил заказанный комплект 2 с лишним раза. Предварительных заказов до конца июля более чем на 500 т.р., приходится оформляться, открывать ООО. Это при том, что есть основная работа, а обработку произвожу после 19.00.


Если у вас не получается правильно настроить бизнес по технологии сухой туман, то вы можете написать здесь об этом.

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Как правильно и результативно удалять запахи

Сообщение wizard » 09 ноя 2015, 22:42

У каждого свой подход. Кто-то использует свои наработки, другие ищут информацию в интернете, где много противоречивых подходов. Правильный подход должен учитывать специализацию ароматов сухого тумана и работу с источниками запахов.

Чтобы правильно и результативно удалять запахи нужно знать два основных правила применения сухого тумана.
1) Сухой туман Harvard удаляет легкие запахи без источника запаха с использованием любого аромата на выбор клиента.

2) Если запах средний и сложный без источника запаха, то необходимо придерживаться специализации ароматов и у клиента в этом случае выбора аромата не будет.

Если присутствует источник запаха, то его необходимо локализовать.

Существуют два способа устранения источника запаха:
1) Если источник небольших размеров, то применить дополнительный препарат по месту и затем сразу произвести затуманивание;

2) Если источник достаточно большой, то применить дополнительный препарат и дождаться когда это место просохнет. Проверить результаты и затем применить сухой туман.

Неприятные запахи, которые содержат источник запаха на поверхности, относятся запахи табака, сырости, затхлости. В этих случаях не нужно применять дополнительные средства для обработки источника запаха.

Каждый аромат сухого тумана имеет свой запах, который клиентом определяется либо четко по его названию, либо по ассоциациям. Часто клиент хочет уже заранее знать, чем будет пахнуть. Таким образом получаем такие запахи по 10 существующим ароматам:
Вишня – пахнет вишневой косточкой, запах сладковат. Похож на запах аморетто.
Апельсин – это настоящий запах апельсина как он есть, с чем-то сложно спутать.
Зеленое яблоко – запах свежего зеленого яблока
Кремовый – запах ванили с кремом. Кому то он кажется, что похож на запах напитка Дюшес.
Корица – терпкий теплый запах пряности корицы.
Роза – терпкий запах роз. Зимой запах ощущается более тяжелым, похож на запах стеблей. Летом ощущается легче, похож на запах лепестков роз.
Новый автомобиль – терпкий запах влажного дерева и свежей кожи.
Черный лед – аромат горной морозной свежести. Запах только что убранной квартиры.
Кофе – аромат черного кофе.
Анти табак – аромат с мужским парфюмом.
Базука бабл гам – представляет собой коллекцию ароматов ванили, карамели, терпкой древесной ноты, валерианы, аниса, абрикоса, меда, мяты, корицы. Запах первой жевательной резинки США..

Специализация ароматов сухого тумана Harvard
zp11.jpg
zp11.jpg (372.16 КБ) 3300 просмотров

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Основные ошибки при использовании сухого тумана

Сообщение wizard » 09 ноя 2015, 23:02

Мы проанализировали результаты наших клиентов, которые нам жаловались на неэффективность сухого тумана. Все совершают практически одинаковые ошибки. Вот основные три ошибки:
1. Использование сухого тумана как ароматизацию. Предприниматель идет на поводу клиента и во всех случаях дает ему выбор аромата для удаления запаха или ароматизации, то в большинстве случаев получает негатив как в явной форме или не явной, когда клиент повторно не обращается. Бывали случаи, когда он обращался к их конкурентам и получал лучший результат.
Ароматизировать можно, но с учетом специализации ароматов. Специализация ароматов сухого тумана по удаляемым запахам

2. Как ни странно работают без цели заработать и поддерживать свою репутацию. Некачественное обслуживание в угоду быстрой выгоды. Использование жидкости не по расходу, неправильное определение силы запаха, сокращение процедуры до минимума. Были клиенты, которые нам сообщили что им обрабатывали авто всего 10 минут. В результате запах вернулся через 3 дня.

3. Использование некачественных жидкостей. Сейчас появились подделки под сухой туман. Есть клиенты, которые повелись на низкую стоимость. Для них не важно что заливать, лишь бы туманило. А в итоге клиенты жалуются на головную боль и непонятный осадок на поверхностях.

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Как правильно подобрать комплект

Сообщение wizard » 09 ноя 2015, 23:36

Нам часто задают вопросы на тему подобрать комплект (фоггер+жидкости) под свои нужды.
Существует 4 основные системы подбора комплекта.

1. Для автомобилей.
Нужно выбирать ароматы емкостью 0,95л.
Одной бутылки хватит на 12-14 авто с сильным запахом. А со средним запахом на 18-20 авто.
Вы быстро определите с какими основными проблемами сталкиваетесь согласно специализации ароматов. И затем начнете выбирать большие объемы. Основные ароматы для авто: апельсин, кремовый, новый автомобиль, анти табак. Опционально можно взять женские запахи: вишня, роза, яблоко. По нашей статистике, когда ароматы даешь на выбор, то женщины выбирают эти запахи.

2. Для помещений.
Нужно выбирать минимум по 2 бутылки 0,95л каждого аромата.
Если вы думаете, что вам хватит 0,95л, то вы рискуете потерять заказ на помещение от 100м2 с потолками 3м. Одно литровой бутылки вам хватит на 100м2 с тяжелым запахом.
Если вы находитесь рядом с поставщиком, доставка в течении 1-3 дня, то такой заказ еще можно отодвинуть без риска его потерять.
При работе с помещениями вам может пригодится каждый аромат.

3. Избирательный подход.
Подходит для тех, кто уже имеет опыт работы и знает какие проблемы часто бывают.
А также для тех, у кого есть своя специфика. К примеру, если вам нужно часто работать с тухлым мясом, то вам лучше брать вишню и корицу.
В этом случае советуем придерживаться наших рекомендаций по специализации.

4. Работа с источниками запахов.
Для тех, кто самостоятельно удаляет источники запахов и затем работает с сухим туманом. Это самый сложный вариант. Однако он дает больше прибыли за счет использования дополнительных жидкостей. Решаете 2 проблемы, в итоге зарабатываете больше.

rslavi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:56
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Re: Как вы узнали о сухом тумане

Сообщение rslavi » 17 май 2016, 09:28

Интересная идея - шутка)))
Ну а если серьезно, в перспективе - я собираюсь заняться "по взрослому", услугами обработки помещений (в первую очередь), т.к. живу в курортном городе и у меня договора, на оказание определенных услуг и поставку товаров для нужд нескольких санаториев и гостиниц. Еще есть возможность привязаться к Автобусным и таксо - паркам, но там уже коммерческие структуры - Они на всем экономят, в отличии от гос.бюджета....
И еще - учитывая менталитет нашего региона, любой начинающий, успешный проект, быстро "сдирается" и бизнес умирает, я просто уверен, что если подъехать к авто мойкам (например) и Они убедятся, что с этого можно заработать - "быстренько" приобретут себе данные "фогеры"
Исходя из вышесказанного, возможно ли подписать с Вами договор по "диллерству"? На сколько я понял, в нашем регионе нет Ваших представителей...
Представитель "Дезфог" Кисловодск (Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика) kavkazdezfog@gmail.com
ВК https://vk.com/kavkazdezfog Сайт http://rslavi.wixsite.com/dezfog
+7(928)359-88-88

semyonov1990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:47

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение semyonov1990 » 06 июл 2016, 15:27

Приветствую! Расскажите кто как раскручивает сухой туман в своём городе? Поделитесь опытом?

Kennonn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:04

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение Kennonn » 07 июл 2016, 14:27

Привет,семёнов:-)я в авито разместил объявление,создал группу в ВК,расклейка объявлений,в газету закинул объявление.Но население города маленькое,почти ни кто не знает о сухом тумане,думают что дымовой шашкой обрабатываю:-)Объясняю что да как,говорят подумаю.Цена приемлимая-400 р за седан,но "вонючки"рулят,видимо выгоднее населению каждый месяц их покупать.Заказов мало,но не унываю:-)Все будет!Будем жить!:-)

Алексей16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:10

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение Алексей16 » 07 июл 2016, 16:39

Kennonn писал(а):Привет,семёнов:-)я в авито разместил объявление,создал группу в ВК,расклейка объявлений,в газету закинул объявление.Но население города маленькое,почти ни кто не знает о сухом тумане,думают что дымовой шашкой обрабатываю:-)Объясняю что да как,говорят подумаю.Цена приемлимая-400 р за седан,но "вонючки"рулят,видимо выгоднее населению каждый месяц их покупать.Заказов мало,но не унываю:-)Все будет!Будем жить!:-)

Полностью согласен,в маленьком городе жутко сложно убедить человека о эффективности новых технологий. Не унываем,работаем.

Kennonn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:04

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение Kennonn » 08 июл 2016, 16:45

Алексей,если не секрет откуда Вы?Как привлекаете клиентов?Может есть наработки какие нибудь для развития в маленьком городе?

semyonov1990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:47

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение semyonov1990 » 09 июл 2016, 19:15

У нас тоже город не большой. Мало кто знает о тумане. Но конкуренция все же есть. Тоже группа в вк, щас должны визитки на печататься, реклама на авто. И щас вопрос не по теме, сколько у вас запах держится в автомобилях? В моём авто 3-4 дня, у знакомого около 2х недель пахло. У другого прокуренный салон, обработал анти табаком, запах табака не изчез, бывало у вас такое, я понимаю что пока учусь, и может не получаться. Но вот у меня дома, где идёт капитальный ремонт (пыль грязь везде, я там не живу), запах антитабака держится почти месяц, принят том что весь этот месяц все окна открыты.


Вернуться в «Бизнес на удалении запахов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron