Первые шаги в технологии Сухой туман

Индивидуальные консультации по технологии «сухой туман»
Kennonn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:04

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение Kennonn » 11 июл 2016, 09:47

Аромат всегда по разному держится.Я всегда предупреждаю что аромат может держаться от 1 дня до 2-3 недель.Еще многое зависит от материала салона,я стараюсь пылесосить авто перед обработкой.Запах табака себе удалял,исчез но тоже не полностью,проявляется когда на улице сырость,вот думаю еще обработать,но только запахом кофе:-)

Kennonn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:04

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение Kennonn » 11 июл 2016, 10:00

Обрабатывал начальнику своему,есть основная работа,его 3 автомобиля.У него Гетз,Форестер и Нива.Работаю я в в/ч гражданским.Он посоветовал мои услуги тоже лицам из вышестоящих должностей,все сделал всем понравилось,но главного они не уловили-я их предупреждал,что это не ароматизации,а именно удаление запаха.Тут значит у начальника скверное настроение,идет и говорит- Не зачет тебе!В машинах ни чем не пахнет!Я говорю-Совсем ни чем не пахнет?:-)Начальник говорит вообще совсем ни чем:-)
Считаю для себя лучшим не зачетом в жизни:-)

ROnic404
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:28

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение ROnic404 » 17 июл 2016, 17:36

Добрый день.
Хочу начать бизнес, пишу бизнес-план. Подскажите пожалуйста, подойдёт ли для фоггера мини такой преобразователь "Преобразователь напряжения AVS 12/220V IN-1300W", если нет, то подскажите какой лучше взять.
Большое спасибо!

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение wizard » 18 июл 2016, 01:40

Тип инвертора пойдет, но мощность маленькая. Нужно минимум 2000 ватт

Anton222
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:33

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение Anton222 » 05 сен 2016, 14:14

Добрый день! Не знал в каком раздел написать…Интересует вопрос продвижения данного бизнеса по обработки от запахов. Приобрел пропанный фоггер и жидкости уже около года назад. До сих пор нету клиентов(единичные случаи)иногда даже звонков нету в течении какого-то времени, хотя просмотры объявления имеются. Также сделал группу в контакте и довольно приличный, и информативный сайт на конструкторе, где расписаны все + и - ,а также расценки, примеры обработок видео с ютуба и т.п . Даю объявления в интернете на Авито и местном сайте города. Объявление типа(с разными формулировками):

«Устранение запаха любого происхождения.
Быстро и качественно выведем все неприятные запахи. Обрабатываем: Жилые дома(квартиры),офисы, склады, автомобили и т.д.
Удаление запахов:
●Дыма и табака
●Химических препаратов,
●Тухлого мяса,
●Пригоревшей пищи,
●Пота,
●Запахов жизнедеятельности животных
и человека.
И многие другие...»

Никак не могу понять ,что я делаю не так?

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение wizard » 05 сен 2016, 15:40

Из всего что вы написали ничего не понятно. Поэтому чтобы более подробно разобраться напишите ваш вопрос в личку
Только не нужно вот так же писать. Для начала просто напишите в письме ваши сайты и объявления по которым вас можно найти.

ПасетителЪ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 21:43

Re: Вопросы о сухом тумане Harvard Odor Destroyers

Сообщение ПасетителЪ » 11 сен 2016, 21:47

Добрый день.

Понравилась идея сухого тумана. Настроен приобрести оборудование и начать работать по Московской области.
Подскажите, исходя из ваших заказчиков, с сильной конкуренцией придется ли столкнуться? И стоит ли игра свеч именно в Москве и МО? Возможно, здесь уже этот рынок перенасыщен?

Спасибо

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение wizard » 12 сен 2016, 15:10

Рынок только развивается. Сухой туман редкость пока даже на автомойках. Так еще появились подделки. Не все умеют правильно работать по технологии.
В общем клиенту нужно еще найти специалиста среди всех. Поэтому заработав хорошую репутацию, можно постоянно иметь клиентов.

Простой пример, клиент звонит и просит обработку, мы его пытаемся отправить на автомойку, где мы обучили персонал и они качественно работают.
Но клиент все равно боится автомойки, ибо есть у людей какое то недоверие. Там же все поставлено на поток и индивидуального подхода практически нет.

Есть клиенты, которые у нас спрашивают как правильно обработать и потом ищут у кого заказать обработку.

Dimas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:45

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение Dimas » 18 сен 2019, 11:35

подскажите по ценам средний ценник. Помещения и авто? И устранение очагов отдельно же услуга?

wizard
Консультант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:39

Re: Первые шаги в технологии Сухой туман

Сообщение wizard » 18 сен 2019, 20:21

Средний ценник по России, исключая столицы, равен 600 руб за авто типа седан. Минимальный от 400 руб. Максимальный зависит от вашей репутации. На начальном этапе, когда еще нет практики и опыта, выставляют на среднем уровне. А потом уже повышают.
На помещения минимум от 40 руб, а средний в районе 60-70 руб за м2.
Подробнее по расчетам смотрите по ссылкам
для авто https://www.dezfog.ru/blog/biznes-na-su ... mane/#auto
для помещений https://www.dezfog.ru/blog/biznes-na-su ... umane/#pom

Устранение очагов отдельно и она определяется сдельно на ваше усмотрение либо по схеме.

На ваше усмотрение ориентир берется на уровне цен средств, которые есть в продаже в ваше регионе. Например, бытовое средство от мочи стоит 500 руб за 200 мл. А у вас профессиональное средство и вы можете брать дороже с клиента.

По схеме. Например, вам нужно обработать 1 м2 дивана от мочи кошки. Нужно использовать средство Pet Stain-Off.
Разбавлять 1 к 8 с горячей водой 55-60 градусов. Расход на мягкие поверхности 250 мл готового раствора на м2
Чтобы получить 250 мл нужно 250 разделить на 9. Получаем 27 мл средства Pet Stain-Off.
И теперь берем воды 8 частей по 28 мл,то есть 224 мл
Бутылка Pet Stain-Off стоит 2300 руб, а 27 мл стоит 65 руб
То есть ваши затраты 65 руб. Теперь умножаем на 3 и получаем цену для клиента равную 195 руб
Таким образом, 250 мл раствора для клиента стоит 195 руб.
Минимум на 3 умножать, а максимум на 6 в зависимости от сложности работ.

Если вы сделали обработку и у вас осталась жидкость, то остальное можно продать клиенту. Если есть необходимость в дальнейших обработках, а у вас нет времени ездить к нему.


Вернуться в «Бизнес на удалении запахов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron