Нано туман - обман и китайская дым машина

Покупайте сухой туман производства США. Опасайтесь подделок российского производства. Информация по всем подделкам.
Правила форума
Покупайте сухой туман производства США. Опасайтесь подделок российского производства.

Настоящую технологию Сухой туман создали в США в 1986 году в компании Harvard Chemical Research, Inc
Была синтезирована жидкость Harvard Odor Destroyer из тяжелой нефти на основе алифатических углеводородов, которая является отличным растворителем.
К ней добавили натуральные масла ароматов для удаления различных типов запахов.


В Москве есть автомойка на Таганке (Гончарная улица, 21) Они купили нано туман. Пользовались им не долго. Первая дым машина сломалась после 15 обработок, вторая после 18. Третью они не стали пробовать.

По их отзывам сама жидкость для нано тумана работает только 3-4 дня и расход меньше 70 мл не получалось сделать.

Теперь работают исключительно фоггером Бургесс и жидкостями Гарвард

Использование любых жидкостей, которые не предназначены для использования в сценических дым машинах, таких как нано фоггер, эко фоггер, фортела, аромадрайфог и тп приводит к быстрой поломке дым машины для сцены. Процент брака более 30%. Покупая такие генераторы вы играете в рулетку.

В дым машине можно использовать специальные жидкости, которые преобразуются в дым для сцены и шоу программ.
Состав таких жидкостей - дистиллированная вода, глицерин, полимеризованные спирты.
Такие жидкости не способны удалять запахи.
Они предназначены для создания тумана, который должен быстро заполнить помещение


Дым машины для сцены относятся к типу испарителей "котлового" типа. Где в "котел" (емкость для нагрева) подается жидкость, которая путем сильного и быстрого нагрева доводится до состояния пара и затем быстро уходит в "свисток" - выпускное отверстие для пара.

В таком "котле" любая жидкость, которая не рекомендована производителем оборудования потеряет все свои свойства, так как на нее воздействует сильный и быстрый нагрев. А также оставит накипь на поверхностях, которая повредит оборудование.
Схожий эффект происходит при нагреве воды в чайнике. Какая бы не была чистая вода, она всегда оставляет накипь на внутренних поверхностях чайника.


Таким образом, покупая не совместимые с собой оборудование и жидкости - вы всегда остаетесь в проигрыше.

Все дым машины, которые предлагают для сухого тумана, куплены в Китае по низкой цене. Чтобы Вы в итоге купились на низкую цену за комплект.


Каждый производитель дым машины рекомендует свою определенную жидкость. А если использовать другую или дешевле?

Результатом подобных экспериментов становится, как правило, засорение и выход из строя теплообменника. Цена такой запчасти может быть выше половины стоимости прибора.
В сервис-центрах, куда придется нести вышедшую из строя машину, как правило, быстро определят причину поломки и гарантийного ремонта не получится.


Далее прочтите темы с отзывами о компаниях, которые продают поддельную технологию сухой туман.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:20
Откуда: Москва

Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение Владимир » 13 фев 2016, 17:01

Всем привет.
Недавно наткнулся на сухой туман российской сборки. Назвали его модным словом нано туман :D
У меня к нано всегда какое-то недоверие. Сразу вспоминаю Чубайса и распил бабла под всякую херню.
Может кто уже купил такой туман, пользовался. Вот интересно ваше мнение. стоит ли его вообще пробовать. А то как то жалко денег на очередное нано. Вот покупаю все время нано антидождь. Они все пишут нано, а разительно отличаются друг от друга.

Тимофей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 12:43

Re: Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение Тимофей » 14 фев 2016, 13:42

Всем приветы! Вообще не люблю писать коменты,но здесь даже зарегиться не поленился. Если короче,то столкнулся я с этим "нано" повелся на модную приставку. Обработали мне мой не новый пепелац от запаха сырости и прелости. Перед обработкой погуглил,нашел "сухой туман" и "сухой нано туман" ,про нано отзывов не много но все пишут о чуде) ещё и содержанием серебра! Сделал,вопросов нет пару тройку дней был безмерно счастлив от приятного аромата в салоне,но позже стал проявляться запах сырости,а в купе с ароматом яблока,которым обработали знаете ли смесь получилась адская. Через дней десять как ничего не делали мне. Получается модное "нано" полная хрень. Про обычный "сухой" слышал давно и много знакомых им делали машинки. Поехал,сделал обычным "сухим туманом" оказывается для определенного запаха подбирают определенный аромат,в моем случае подходила корица. Почти месяц четко чувствовался аромат,да и сейчас иногда ловлю приятные нотки. Про запах прелости и думать забыл.
Всем удачи!

RUS_55
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:40

Re: Нано туман - обман и китайская дым машина?

Сообщение RUS_55 » 24 фев 2016, 19:38

Добрый день! Может моё сообщение уже не актуально, так как нано туман уже разоблачили на 100 рядов. Хочу сказать, что я занимаюсь туманом уже больше 3-х лет, сотрудничаю с Дезфог. Ни какой туман, особенно какой-то "нано" не сравнится с этим американским чудом. После того, как с помощью американского тумана я спасал людей от запахов, я могу с уверенностью сказать, что туман из США работает и работает очень эффективно. Как говорится за чем изобретать велосипед, если его уже изобрели, покупайте комплекты для сухого тумана и вперед. Всем удачи!

Dezfog
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:14

Re: Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение Dezfog » 10 мар 2016, 20:07

Была произведена закупка одной бутылки тумана нано фогер производства России с ароматом яблоко, так называемый нано туман. Купили в Смоленске.
По транспортной накладной это видно
Трансп-нано-туман.png
Трансп-нано-туман.png (465.16 КБ) 18243 просмотра


А далее провели проверку. Такой ли на самом деле сухой этот нано туман. А он оказался очень даже влажным.


Dezfog
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:14

Re: Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение Dezfog » 10 мар 2016, 20:11

Еще хочу добавить что нано туман производства России после обработки все покрывает как бы росой. Очень напоминает обычный дезодорант. На ощупь жидкость липкая, просто тряпкой вытереть руки не получается, только с мылом получается смыть. Вот и делайте выводы. А нужно ли вообще такое нано, если столько проблем с ним.
Другое дело Гарвард производства США - следов не оставляет. На видео это все наглядно показано.

Dezfog
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:14

Re: Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение Dezfog » 15 мар 2016, 12:35

Продолжение истории про сухость нано тумана.

Когда мы делали заказ в Смоленске на бутылку нано, мы спросили, а будет ли эта жидкость работать в других фоггерах, в частности в мини фоггере. Нам ответили, конешно же. Покупайте :lol:

Вчера Смоленские нанонисты сделали видео со своим китайским фоггером и со своей жидкостью. Где видно, что жидкость не оставляет следов на картонке.

Таким образом, чтобы использовать нано туман нужен только их фоггер и больше никакой не подойдет. То есть, всем кто сейчас работает с американским туманом, нужно покупать полностью новый комплект с нано туманом. Просто купив жидкости у вас не получится работать. Что наше видео и показало.

Вы спросите, а почему же нано туман работает только в их фоггере. А дело в том что их фоггер - это обычная китайская дым машина для сценического дыма. В таких дым машинах используют жидкости только на глицерине и воде. Другие составы могут просто повредить оборудование.

Теперь на счет эффективности нано серебра и жидкостях с глицерином. Этот вопрос мы задавали на самом крупном и авторитетном сайте Avtomoika.com - первый русскоязычный сайт, посвященный мойке автомобилей. Мойка автомобиля - исскуство, возведенное в ранг науки. Основан в 2005 году

Нам ответил Кандидат химических наук под ником cohiba

Про туман на гликолях - http://forum.avtomoika.com/index.php?s= ... t&p=112598

Про нано серебро - http://forum.avtomoika.com/index.php?s= ... t&p=112819

Dezfog
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:14

Re: Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение Dezfog » 21 мар 2016, 11:26

На нано фоггер, якобы сделанный в России, приклеили надпись Nano Fogger - и оборудование сразу стало Российским)) А на самом деле эту дым машину делают в Китае и продают ее как семечки http://www.alibaba.com/product-detail/h ... 90641.html



Dezfog
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:14

Re: Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение Dezfog » 06 апр 2016, 20:34

В продолжении темы.
К нам пишут пользователи, которые уже испытали все "прелести" и "достоинства" нано тумана. Звонят из разных городов: Москва, Сургут, Казань это вот последние на этой неделе. У всех одна проблема почему обещанное никак не сбывается. Аромат держится только три дня. Они прямо как все сговорились. Никто не говорит что он держится больше 3-4 дней. А главное неприятный запах не удаляет.
Все обманутые нано туманом спрашивают: А можно ли в китайской дым машине(нано фоггер) использовать жидкости гарвард из США. Ответ для всех не утешительный - нельзя. Не работают жидкости из США в таких аппаратах. Да и это чревато для самой дым машины, она просто засорется. В дым машинах хорошо работают жидкости на водной основе. В жидкостях из США водной основы нет.

Dezfog
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:14

Re: Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение Dezfog » 08 апр 2016, 13:56

Сегодня нам написал пользователь из Казани. Родины нано тумана :lol:
Там на автомойку взяли нано туман. Обработали авто и потом долго оттирали налет с поверхностей.

Dezfog
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:14

Re: Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение Dezfog » 26 апр 2016, 09:26

Доказано другой известной компанией, что нанофоггер из Китая. Причем продают его дешевле. А реальная стоимость китайского барахла итого меньше.

нанофоггер из китая.jpg
нанофоггер из китая.jpg (72.72 КБ) 17768 просмотров


китайский нанофоггер.jpg
китайский нанофоггер.jpg (217.68 КБ) 17768 просмотров


Вернуться в «Российские подделки сухого тумана»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron